Auktion 122
122-722 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata übers. von J.F.v. Allioli. Pracht-Ausgabe mit zweihundert und dreissig Bildern v. G.Dore. 3. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzst.-Taf. nach G. Dore. Rote Oldrbde. mit Gold- u. Blindpräg., sowie Goldschn. (Tls. leicht best.).
Vgl. Leblanc S. 47. - Dore-Prachtbibel in der Ganzleder-Ausgabe. - Etw. stockfleckig, St.a.V.