Auktion 67
67-7217 Sipmann, Gerhard
(1790 Düsseldorf - München 1866). Ornamentik. 2 teilaquarellierte Bleistiftzeichnungen auf 1 Bl. Blgr. 23,5 x 8,5 cm. Sign. Montiert.
Beiliegt: Fatime. Kolor. Lithogr. n. C.Lanzedelli n. Compte-Calix bei J.Loder f. Paternos Wittwe, Wien, um 1870. 22,5 x 33,5 cm. - Etw. stockfl.