Auktion 99
99-7212 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 3 (2 Farb-) Lithogr., 1959-69. Sign., dat., betitelt (2) u. num.
Ohne Titel. 1959. 48,7 x 35 cm, Blgr. 62 x 44 cm. - Ex. 1/15. - W. Ränder tls. angestaubt u. etw. stockfl. - Abend. 1959. Ca. 31,5 x 29, Blgr. 62,5 x 48,5 cm. - Ex. 2/15. - Leicht knittrig, etw. randrissig, re. ob. etw. fleckig. - Jakob. 1969. 30,5 x 3,5 cm, Blgr. 40 x 30,5 cm. - Ex. 65/100. - Leicht knittrig, w. Ränder etw. angestaubt. - Aus dem Nachlass von Otto Birg.