Auktion 82
82-7212 Armbruster, Hermann
(1880 Donaueschingen - Chérisy 1917). Slg. von 10 Bl. Radierungen mit 6 versch. Motiven. 8° bis 4°. 6 Bl. sign. u. betitelt, tls. mit dem Monogr. i.d. Platte, verso mit dem Nachlassst. mit U. von (Artur) Ehlgötz.
Vorhanden u.a.: Mondhelle Gasse, Mondnacht, Pont Faslger (?), Alte Laterne.