Auktion 107
107-7210 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Der dunkle Krug. Farbholzschnitt, 1917. 40 x 49,5 cm. Mit Monogr. u. Dat. im Stock.
Hagenlocher 271/IIIb. - Erschien im Vlg. der Ges. f. vervielfält. Kunst, Wien. - Kleiner Einriss am ob. Rd. An den Rd. etwas knittrig.