Auction 102
102-721 Scrap-Album.
Bilder-Album (Deckeltitel). Scrap-Album, Ende 19. Jh. Fol. Mit zahlr. farb. Uniform-Darst., aufgeklebt auf 106 Kart.-S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Meist wohl aus ausgeschnittenen Bilderbogen o.ä. Darunter Deutsches, Schweizer, Franz. u. Österr. Heer, Russische Armee, Türkische Kavallerie (Tscherkessen), "Zulu-Kaffern", etc.