Auktion 70
70-721 Konvolut
von Briefen, Karten, Drucksachen, Notenhandschriften etc. aus einem Nachlaß der Familie Stief, vorwieg. 19.-Anfang 20. Jh. Verschied. Form. u. Einbde., tls. lose beilieg.
Enthält u.a. 14 Bücher oder Hefte mit hs. Musiknoten. - Kupfer-Monogrammschablone. - Soldaten-Gesetze. Weimar 1811. - Bilder der Seminar-Klassenkameraden Oscar Stiefs. 20 Bl. Lithographien v. Fr.Ries (18) u. J.Schwartz (2), tls. wiederh. Um 1855. 4°. - Weiteres. - Alters- u. Gebrauchssp.