Auction 63
63-7202 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Porträt einer jungen Frau mit Blumenkranz im Haar. Farbige Kreide, wohl Frankreich um 1850. Blgr. 34,2 x 23,5 cm. Aus Slg. Beuker, mit Trockenst. "FB" mit Äskulapstab. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig, einige, tls. reparierte, kl. Fehlstellen. Unt. Rd. ca. 2 cm geknickt, dort wasserrandig.