Auktion 66
66-7202 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). "Die Welle". Radierung 1938. 23,5 x 23,3 cm., Blgr. 41,6 x 37,8 cm. Mit Bleist. sign., betitelt u. bezeichn. "6. Druck", mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. - Unt. Rand etw. fleckig, äußerster rechter Rand angestaubt.