Auction 68
68-7201 Wilber, M.
(um 1850 - nach 1928). 3 Bl. mit männl. Körperstudien, davon 1 Männerakt. Rötel- bzw. Kohlezeichnungen auf grauem Bütten 1877 u. 1928 (23?). Blgr. je ca. 44,5 x 30 cm. Sign. u. dat. (2). Ob. re. hs. num. 28, 30, 107. Verso Martin Ludwig Wilberg (1853-1915) zugeschrieben. - Tls. Randein- u. -ausrisse, tls. fingerfl.