Auction 110
110-720 Hupp,O.
Münchener Kalender. Jgge. 1886-1936 (1933 nicht erschienen!) in 50 Heften. Mchn., (1885-1935). Schm.4°. Mit mehreren hundert farbigen Wappen. Farb. illustr. OU. (Etw. gebräunt, tls. randrissig).
Henning/Jochums S. 116. Schauer 1, 16 u. 11, 17. - Jg. 1936 nicht geheften und gebunden. Lose Bl. in Opp.-Schuber. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.