Auction 133

133-72

Fernandez,J.P.

Estimate: 300,00 €

Historica relatio, de Apostolicis missionibus patrum Socetatis Jesu apud Chiquitos, Paraquariae populos. 1733. [13 st. 20] Bl., 276 S.

Sabin 24137. De Backer/S. III, 654. VD18 14807866. - Seltene lateinische Übersetzung dieses erstmals 1726 in lateinischer Sprache erschienenen und auch ins Italienische und Deutsche übertragenen Missionsberichts des Jesuitenordens in Paraguay. Leider unvollständiges Exemplar: Die beiden Indices sowie das Errata-Blatt fehlen. - Rücken restauriert u.m. Fehlstelle am oberen Kapital, S. 16-18 mit großem Tintenfleck, etw. gebräunt u. gilbstichig.

Fernandez,J.P. | Bild Nr.1

Fernandez,J.P. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: