Auktion 120
120-72 Konvolut
von ca. 90 Bl. biblische Holzschnitte. 17./Anfang 18. Jh., alle ca. 13 x 17 cm aus diversen religiösen Druckwerkstätten, tls. auf die Bildkante beschnitten. Meist kunstvolle, oft figurale Bordüren. - Tls. leicht (stock)fleckig, ansonsten guter Zustand.