Auction 96
96-719 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 16. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 822 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit kl. Einrissen).
Von "Gan" bis "Gelb". Enthält u.a. Beiträge über Gans, Garten (S. 147-403), Gedächtnis, Gelbsucht, Gehirn etc. - - Titel u. Taf. mehrf. gestempelt u. mit Bibl.-Sign. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.