Auction 115:

  Auction 84

84-719

Sallustius,C.C.

Bellum Catilinarum und Jugurthinum. Mit deutschen Noten also erkläret, daß 1) die schweresten Constructiones erleichtert, 2) die dunkelsten Wörter u. sonderbahren Redensarten deutlich gemacht...Nbg., Krauß 1771. Mit gest. Frontisp. 6 Bl., 328 S., Register. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rsch. beschäd., tls. leicht wurmstichig).

Tls. leicht wasserrandig, m. einigen Marginalien. - Besitzverm. W.Rehmann a. Vorsatz: "Ex libris W.Rehmann, ad Fontes Danubii".

Sallustius,C.C. | Bild Nr.1

Sallustius,C.C. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020