Auktion 79
79-7183 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). 5 Bl. Farbholzschnitte auf BFK Rives, 1974-81. Kl.4° bis Gr.4°. Alle sign. u. meist eines von 100 Ex., tls. 1/10000 Ex.
Vorhanden: La Poule, 1975. - Unsere Verlobung, 1974. - Warten auf das Schiff, 1974. - Ich und der junge Ulysses, 1974. - Besucher der Nacht, 1981. - Paschke 349, 343, 342, 339, 423. - Einige mit Nadellöchlein meist an den Bildrändern.