Auktion 120:

  Auktion 2017

2017-718

Massau, Edmund

(1860 Düsseldorf 1935). Brückchen im Düsseltal. Öl auf Lwd. 1924. 45 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. Mit hs. betiteltem Zettel mit der Adr. des Künstlers u. Nr. 430 auf Keilrahmen.

Massau, Edmund | Bild Nr.1

Massau, Edmund | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt