Auction 68
68-7178 Wendland, Gerhard
(1910 Hannover). "Befruchtete Erde". Farbserigr. auf Bütten bei Galerie Walther Düsseldorf 1981. 45 x 61 cm. Blgr. 65 x 76 cm. Sign., dat., num. u. betit.
Ex. 50/80. - O. v.a. an den Rändern einige Knickfalten. - Dazu: Albert Held (1949 Seitigen), Sardinien. Farbrad. auf Zerkall Bütten bei Galerie Walther 1981. 33 x 46 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 50/100.