Auction 90
90-7169 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Paar VI". Farbradierung 1980. 39,5 x 30,5 cm, Blgr. 64 x 49,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. 18/200.
- Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Sammlung von 6 Bl. Radierungen, 1984. Blgr. je 54 x 45 cm. Alle sign., dat. u. num. - Sehr schöne Sammlung. - Zus. 7 Bl.