Auction 66
66-7165 Sammlung
von 28 (tls. dplt. od. mehrf.) Bl. von versch. Künstlern. Radierungen bei Chr.Bichsel, Zürich 20. Jh. Versch. Formate. 6 Bl sign., tls. mit den Namensz. in der Platte.
Unter den Künstlern: August Wanner (sign.), Hans Beat Wieland, Genthier, Eduard Bick, F.Gisli, C.Strauss. - Alters- u. Gebrauchssp.