Auktion 58
58-716 Rang- und Quartier-Liste
der königlich Preußischen Armee für das Jahr 1876/77. Nebst den Anciennetäts-Listen der Generalität und der Stabs-Offiziere der Armee. Bln., Mittler 1876/77. Mit 1 mehrf. gefalt Tabelle. XII, 942 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht berieb.). - Papierbedingt etw. gebräunt, N.a.T.u.V.