Auction 74
74-7155 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Jacob ringt mit dem Engel. Holzschnitt, 1968. 21,5 x 16,3, Blgr. 54,5 x 37,5 cm. Sign.
Lammek H 432. - Eines von 319 nn. (GA: 369) Ex. - Überwieg. unt. w. Rd. etw. stockfl., Ränder etw. gestaucht.