Auction 71
71-7152 Unbekannter Zeichner
(20. Jh.) nach. Amor mit Köcher reitet auf einem Löwen. Rötel u. blauer Farbstift auf beigem Papier. 30 x 50 cm. Re. unten bez. "Paul".
Beschädigt. Alters- u. Gebrauchsp. Horiz. Riss durch die Darst. Re. außen Fehlst. am Hinterfuss. Einige Einrisse. Einige Fehlst. an den Rändern. Tls. Löchlein.