Auktion 68
68-7145 Vliet, Jan Georg van
(ca. 1610 wohl Delft, aktiv Leiden 1631-35). Sitzender Bettler. Radierung auf feinem Bütten 1632. Plgr. 9,2 x 6,6 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Ho. 77 VI (von VI). Ausgezeichneter Abdruck des VI. Zustands. - Dünne Stellen, eine kl. ergänzte Fehlstelle im ob. re. Eck, sonst gut erhalten; aus den Slgn. Dr. Herweg und KM (beide n.b.L.)