Auktion 99
99-7143 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Gerhart von Westerman (1894-1963). Kopfbild im Profil von links. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz 1930. Blgr. 41 x 32 cm. Sign., dat., bez. "Westermann bei der Probe" u. mit der U. des Komponisten. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.