Auktion 53
53-7141 Rom.
Kleine Ansicht des Petersplatzes im Rund umgeben von weiteren kleinen Ansichten im Rund od. Oval von berühmten Bauwerken Roms. Radierung n. Barberi, 19. Jh. Durchm. 6 cm (Ansicht), 20 cm (Darstellung). Auf Papier aufgezogen. - Darunter ebenfalls aufgezogen: Ebenso im Oval. 3,3 x 4,6 cm. - Gering fleckig.