Auction 82
82-7140 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). Zwei Kundschafter tragen große Weintrauben, Feigen u. Granatäpfel aus dem gelobten Land an einem Stock in das Lager Moses. Öl auf Karton. Ca. 17 x 21 cm. Gerahmt. - Dabei: Schreitender Löwe mit Löwenbändigerin. Anonyme Gouache auf Karton, 1.H. 20. Jh. 26,5 x 35,5 cm. Verso auf Rückwand bez. "Pescatori, Basel ca. 1910". Gerahmt. - Stellenw. Schabsp.