Auktion 102
102-714 Seida und Landensberg,F.
Historisch-chronologische Darstellung des wichtigen Feldzugs in Deutschland vom Jahre 1800. Lpz., Braun 1802. Mit gest. Front. u. 1 mehrf. gefalt. Tabelle. VIII, 540 S., 1 Bl., 39 S. (Anhang). Hldr. (Sign.: L. Lemarbeley) mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn.
Kosch XVII, 341. Erste Ausgabe, selten. - Schnitt leicht stockfleckig, Tab. etw. knittrig. - Exlibris.