Auktion 71
71-7125 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). "Henriette" - Porträt einer jungen Mädchens mit Haarreif. 2 Öl auf Lwd. im Oval. Je 30,5 x 24,5 cm. Beide verso auf aufkasch. Etikett (1 undeutlich) hs. betitelt. In goldfarb., ovalen Rahmen. - Marginale kl. Abplatzungen.