Auktion 79
79-7123 Doposcheg-Schwabenau, Agathe
(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Lorettokapelle bei Obersdorf. 3 Bl. Tusch- u. aquarell. Bleistiftzeichnungen. Qu.8° u. Qu.4°. 2 Bl. verso betitelt. - Dazu: Dass. 2 Farbholzschnitte in untersch. Farbgebung. Qu.8°. Beide monogr., 1 betitelt, der and. bez. "Original Holzschnitt Handdruck". Mont. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.