Auction 68
68-7122 Unbekannter Zeichner
(2. Hälfte 19. Jh.). "Der neue Institutsbau zu Neuenhain bei Bad Soden" - "Der Wendelstein von Neuhaus bei Schliersee aus gesehen" - "Partie zu d. Felsen bei Baden Baden". 3 Bl. betitelte u. dat. Bleistiftzeichnungen 1876, 1888, 1877. Blgr. 22,1 x 14,1, 14,2 x 22,7, 14,1 x 22,7 cm. 1 Bl. verso mit Flußlandschaft "Haus Lang. Schliersee 1888". Unter Passep. mont. - 1 Bl. kl. Einr. oben.