Auktion 79
79-7120 Doposcheg-Schwabenau, Agathe
(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). 5 Bl. mit Ansichten aus der Umgebung Garmisch-Partenkirchen u. Grainau. Aquarell mit Farbstift, lav. Tusch- u. Kohlezeichnungen (3). 4° u. Fol. 1 Bl. monogr. 2 Bl. recto, die übrigen auf Unterl. betitelt.
Triftplatz Partenkirchen Kramer, Partenkirchen Kainzenbad (im Oval), Gr. Waxenstein Eibsee, Kreuzeck (2 versch.). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.