Auktion 113:

  Auktion 53

53-712

Höcker,P.O. (Hrsg.).

Arnolds Kriegsflugblätter der Liller Kriegszeitung. (Lille 1915). 4°. Mit zus. 100 Taf. Karikaturen von Karl Arnold. 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, kl. Einriss im Gelenk).

Beiliegt: Liller Kriegszeitung. Hrsg. v. L.Hoecker. Die 4.-5. Auslese. 2 Bde. Lille 1917. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen). - Walther,K. Bismarck in der Karikatur. Stgt. o.J. Olwd. - Zille,H. Vadding in Frankreich. 1. Folge. Bln. 1915. - Klette,W. Unsere Feinde wie sie einander lieben. Mchn. 1914. - Rideamus. (d.i.F.Oliven). 4 Schriften. Bln., Schles. Vlgs.-Anstalt (um 1910). OU. - Tls. mit Gebrauchsspuren.

Höcker,P.O. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt