Auktion 107
107-7112 Kallmeyer, Hans
(1882 Erfurt - Bayreuth 1961). Säugende Elchkuh mit Kalb. Radierung mit Plattenton 1912. 17,7 x 25, Blgr. 26,5 x 33,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, unt. re. mit dem hs. Namenszug u. Datum. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. re. w. Eck mit Wasserrd.