Auktion 90
90-711 Gentili,S.
De jurisdictione libri III. Ffm., für C. Marnij Erben 1613. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 8 Bl., 475 S., 14 Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit goldgepräg. Bordüren, Rsch. u. Rverg. (Gelenke läd., St. a. Deckeln).
VD 17, 87755. - Tls. etw. gebräunt, Bibl.-St. a.T., Widm.-Bl. u. Vors., Innengelenke verstärkt. - Exlibris.