Auction 126
126-711 Brant,S.
Titulorum omnium juris tam civilis quam canonici expositiones. Venedig, für B. Rubinus 1576. Mit Holzschn.-Titelvign. 255 num., 17 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Vdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, Gebrauchsspuren).
Vgl. Baudrier VIII, 183 (dat. 1543). Mehrfach aufgelegt. - Brants einzige selbständige juristische Arbeit. - Tls. leicht fleckig, Schluß unt. Ecken etw. knickspurig, hs. Besitzverm. a.T.