Auktion 125
125-711 Weinberg,O. (Illustr.).
Der praktischen Hausfrau Kochbuch. Zum Einschreiben selbstgesammelter Recepte. Stgt., Greiner & Pfeiffer (ca. 1890). Gr.8°. Mit 16 chromolithogr. Taf. nach Aquarellen v. O. Weinberg. 3 Bl., 276 S. Olwd. mit Goldpräg.
Mit einigen Rezepten in dt. Handschrift. - Exlibris. - Dabei: Mein Kochbuch. Lahr, Schauenburg (um 1900). - Friesen,C.v. Koch- und Wirthschaftsbuch der dt. Hausfrau. 3. Aufl. Ffm., Jaeger (1891). - Weiß,A. u. E.Marticke Praktisches Kochbuch. 4. Aufl. Glogau, Flemming (1878). - Zus. 4 Bde.