Auction 74
74-7109 Leinberger-Rehmann, Mia
(1917 Freiburg - Waldbronn, Reichenbach 2008). "Djerba". Strassencafé. - Stadt am Meer. - Fachwerkhaus mit Hofeinfahrt. 3 Bl. Tuschzeichnungen, laviert u. tls. mit Farbkreide kolor, 1969. Kl.4°- 4°. Tls. sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Studierte an der Akademie Karlsruhe bei den Prof. Lang, Kutterer, Oskar Hagemann, Schöpflin und Huppert.