Auktion 123:

  Auktion 70

70-7105

Eggert, Hans-Jürgen

(1915-1945). Weiblicher Akt vor einem Baum knieend. Blei- u. Farbstiftskizze auf grauem Papier, 1933. 28,5 x 23,5 cm. Sign. u. dat. re. unten "H.J. Eggert 33". - In den Ecken u. Rändern tls. etw. knittrig. Verso Montierreste.

Eggert, Hans-Jürgen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt