Auktion 90
90-7104 Cooper, Thomas Sidney
(1803 Canterbury - London 1902). 3 Bl. Tierdarstellungen. Lithogr. b. Ackermann, 1839. 28 x 40 cm, Blgr. 36 x 54,5 cm.
Vorhanden: Bl. 3, 12, 17. Aus: "Groups Of Cattle Drawn From Nature". - Leicht angestaubt, Kanten etw. bestoßen. - Dabei: Echtes Labkraut. Aquarell auf Papier. Wohl um 1900. Blgr. 50 x 34 cm. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt. - Harris, Mosesnach. 3 Bl. Farblithogr. (?) Blgr. 37 x 26 cm. Vorhanden: Pl. 12, 21, 35. - Etw. angestaubt.