Auktion 116:

  Auktion 67

67-7102

Roos, Gertrud

(Anf. - Mitte 20. Jh.). Ein Frauen- u. 2 Soldatenporträts. Brustbilder von li. bzw. 3/4 von li. Kohlezeichungen auf blauem (2) u. grünem Papier, tls. weiß gehöht, 1 Bl. mit Pastellkreide, 1918. 1 Bl. sign. u. dat. - Tls. etw. lichtrandig, Ecken tls. geknickt, tls. randrissig.

Roos, Gertrud | Bild Nr.1

Roos, Gertrud | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt