Auction 55
55-710 (Favart,C.S.).
Raton et eté Rosette, ou la vengeance inutile : parodie de Titon et l'Aurore. Nouvelle edition. Paris, Delorme u.a. 1754. Mit 12 gest. Notenseiten. 61 S. Etw. spät., marm. Umschl. (Leicht berieben u. bestoßen).
Seltenes Libretto des Pariser Bäckerssohnes, der es als Schwank- und Farcendichter zu Ruhm brachte und als Direktor die "Opera Comique" leitete. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.