Auktion 102
102-71 Bolin,J.F.
Neu aufgeführter Kirchof das ist hundert und dreyßig Leichreden, Uber den Umstand deren in Christo Verstorbenen...Bde. 1-3 (von 4). Knstanz, Betz 1768-72. 26 Bl., 340 S., 4 Bl.; 612 S., 6 Bl.; 2 Bl., 599 S., 6 Bl. Hprgt. d. Zt. u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. fl., berieb. u. best.).
1778 erschien auch e. Zugabe oder 4. Tl. - Tls. gebräunt u. stockfl. Bd. 1 tls. wasserrandig. N.a.T.