Auction 66
66-7096 Preller, Friedrich d. J.
(1838 Weimar - Dresden-Blasewitz 1901). Landschaft mit Eichen und Wiesen. Öl auf Leinwand. 24,5 x 34,3 cm. Gerahmt. Re. große Eichen mit Bauernkate. Im Vordergr. Teich mit fig. Staffage u. Hund auf dem Weg. - Winzige Farbabsplitterungen.