Auktion 71
71-7096 Thourneyser, Johann Jakob
(1636 - 1718). "Sacerdos Obediens". Christus am Viernagelkreuz. Kupferstich von 2 Platten gedruckt. Blgr. ca. 100 x 51 cm. Unter Glas im Holzrahmen mit Wurzelholzfurnier m. dünnen Bandintarsien (Furnier vereinz. gelockert, unt. li. Fehlst.). - Tls. knittrig, wasserrandig, tls. etw. stockfl., tls. Einrisse.