Auction 64
64-7095 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Die beiden Wege, die zum Bach führen. Radierung auf feinstrukt. Bütten mit WZ "IL" (= Nebenmarke der "Schellenkappe") um 1650. Plgr. 12,2 x 20,6 cm. Mit dem Namenszug in der Platte. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
Bartsch 89. Hollstein 89 I (von II). - Prachtvoller Frühdruck des I. Zustands vor den Überarbeitungen. - Vorzüglich erhalten, in dieser Qualität selten.