Auction 125
125-709 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. 293 beschr. S., 25 Bl. Reg. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.).
Enthält 361 Rezepte. - Tls. etw. fleckig, 2 Reg.-Bl. mit Fehlst. - Dabei 4 weitere hs. Kochbücher Ende 19.-Anfang 20. Jh. - Zus. 5.