Auction 99
99-7088 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weibl. Aktpaaren (2) bzw. weibl. Akt. Kohle-, Tusch- u. Bleistiftzeichnungen, tls. gewischt, ca. 1950. Blgr. zw. 61 x 44 u. 50,5 x 65,5 cm. 1 Bl. sign. u. dat. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 160,163,173. - Stellenw. etw. fingerfl., 1 Bl. verso mit Portr. in brauner Tusche u. mit stärkeren Gebrauchssp., 1 Bl. mit margin. Farbfl.