Auktion 63
63-7086 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Steinerner Gast. Radierung auf Zanders Bütten zu Don Juan 1922. Ca. 22 x 31,5 cm. Signiert, num. u. mit der Remarque Getötete Schlange mit Drachenkopf u. Blumen.
Muschler 172. - Eines von 150 Ex. - Im äußeren w. Rd. etw. angestaubt, vereinz. min. braunfl.