Auktion 113
113-708 Stix,A.
Meisterwerke der Graphik im XV. bis XVII. Jahrhundert. Wien, A. Wolf Verlag 1921. fol. Mit 67 Abb. auf 50 Tafeln. Olwd.-Mappe. (Stark stockfl.). - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni. - Dabei: Dürer,A. Sämmtliche Holzschnitte. Hrsg. v. W. Kurth. Mchn., Holbein Vlg. 1927. Fol. Mit 346 Abb. auf losen Tafeln. 47 S. Olwd.-Mp.